Принцип действия моющих пробиотиков
Современная бытовая техника для дома.
Эко моющие средства на основе пробиотиков.
Всегда выгодные акции и спецпредложения!
Главная / Статьи и видео / Принцип действия моющих пробиотиков

Принцип действия моющих пробиотиков

Принцип действия моющих пробиотиков.

  

При применении чистящих пробиотиков проблема вредной микрофлоры решается путем, кардинально противоположным применению антибиотиков и дезинфектантов.

Среди четырех необходимых для размножения условий (pH, температура, влага, пища) ПРОБИОТИКИ негативно влияют на пищевую ситуацию для болезнетворных бактерий.

Большинство бактерий безопасны для человека. Такие бактерии не вызывают инфекционных заболеваний. Некоторые, в качестве защитного механизма, имеют возможность перехода в споровую форму – неактивную.

  

Моющий  пробиотик это чистящее средство на био уровне, состоящее из полезных микроорганизмов (пробиотических бактерий).

В этом случае уборка осуществляется непосредственно моющим средством и пробиотиками. Бактерии же в процессе уборки «высеваются» на поверхность и обеспечивают мощное микробиологическое последействие. Бактерии, содержащиеся в моющих  пробиотических средствах, выделяют энзимы, которые разрушают биопленку встречающихся патогенов, при этом не образуя своей. Попав на поверхность, такие бактерии начинают размножаться, потребляя в пищу доступную органику – т.е. грязь. На этой же органике находятся болезнетворные микроорганизмы, которые начинают вытесняться естественным путем. 

 

Технология замещения обеспечивает доминирование положительных бактерий (пробиотиков) на поверхности, что приводит к вытеснению патогенов (плохих для человека) из их пищевой ниши. Лишенные запасов пищи, патогены перестают размножаться. В итоге поверхность заселяется полезными бактериями, «высеваемыми» при уборке. Они занимают всю доступную площадь, используя органику (грязь) и влагу для размножения. Поверхность оказывается непригодной для существования вредных микроорганизмов, так как они не могут выстроить свои колонии, для них просто нет свободной пищи.

Это достигается в результате естественного процесса – конкуренции между разными видами бактерий! Единственное, что требуется от человека – обеспечить достаточное количество положительных бактерий, чтобы они никогда не проиграли в борьбе с болезнетворными.

При традиционной уборке помещений или какой-либо поверхности из дерева, кафельной плитки или из других материалов, в местах их соединений (стыках и зазорах) накапливается грязь, внутри которой размножаются нежелательные микроорганизмы. Зачастую именно они становятся источником неприятного запаха!

Проникая в такие места, наши ПРОБИОТИКИ в процессе колонизации производят глубокую очистку, поглощая органическую грязь и устраняя источники неприятных запахов. Наконец, устранив всю доступную органику, бактерии будут лишены источника пищи. В этом случае часть бактерий погибнет, а часть перейдет в форму спор и останется на поверхности. Как только на поверхность попадет новое загрязнение, они вернутся в активную форму и начнут заново размножаться.

 

Такая "безопасная дезинфекция" имеет важное преимущество над традиционными методами. При применении дезинфектанта на поверхности практически полностью уничтожается вся микрофлора – и патогенная и непатогенная. Поверхность превращается в «чистый источник» пищи для любых бактерий. Новые бактерии попадают на поверхность различными путями., также начинают размножаться и те, что выжили после уборки. Это приводит к тому, что без конкуренции вредные микроорганизмы локально могут развиться до еще большего количества, чем до дезинфекции!

 

Исследования, проводимые в лабораторных и естественных условиях, показывают значительную разницу между активностью болезнетворных бактерий после применения антибиотиков и дезинфектантов, и после применения пробиотических чистящих средств. При этом бактерии, содержащиеся в пробиотических чистящих средствах, абсолютно безопасны для человека.

Они подавляют развитие вредных бактерий без пауз, всё время между уборками.

Рекомендуем всем людям применять моющие пробиотики Российского производства Экофрэнд для оздоровления своих жилищ и квартир. Особенно важно применение для помещений, в которых находятся люди с ослабленным иммунитетом, так как применение дезинфектантов противопоказано, а чистота поверхности и воздуха важна! Экофрэнд – единственные моющие пробиотики , которые прошли регистрацию с стране и рекомендованы институтами гигиены и научно исследовательским центром ВНИИПАВ и СП.

Комментарии

Пока нет комментариев


Написать комментарий:




captcha
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.