Honeywell лучшие увлажнители воздуха
Современная бытовая техника для дома.
Эко моющие средства на основе пробиотиков.
Всегда выгодные акции и спецпредложения!
Главная / Статьи и видео / Honeywell лучшие увлажнители воздуха

Honeywell лучшие увлажнители воздуха

Согласно медицинским нормам, оптимальная для человека влажность воздуха составляет 40-60%. При падении влажности ниже этих показателей сухой воздух «вытягивает» влагу из организма человека, а также из деревянных вещей и растений. В результате даже у здоровых людей ухудшается общее самочувствие — появляется сонливость, рассеянность, повышается утомляемость, снижается работоспособность и иммунитет. Из-за того, что сухие слизистые оболочки органов дыхания плохо улавливают бактерии и вирусы, возникает першение горла, снижается способность бронхов к самоочищению. В результате увеличивается вероятность возникновения респираторных инфекций, ухудшается самочувствие больных бронхиальной астмой, аллергиков. Также возникает чувство «песка» в глазах, особенно заметное у тех, кто носит контактные линзы. В сухом воздухе можно скорее замерзнуть, поскольку испаряющаяся с поверхности кожи влага охлаждает тело.

Недостаток влажности в воздухе приводит к сухости и раннему старению кожи. Особенно страдают от сухости воздуха маленькие и грудные дети, у которых в первые месяцы и годы жизни очень нежная и чувствительная кожа и слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому педиатры рекомендуют, чтобы влажность в комнате грудного ребенка была не меньше 50%. Кроме того недостаток влаги неблагоприятно сказывается на картинах, музыкальных инструментах, деревянной мебели, паркетных полах. Они рассыхаются, трескаются и их срок службы значительно снижается.

Также сухой воздух способствует накоплению статического электричества и препятствует оседанию комнатной пыли, которая буквально висит в нем и ее бывает очень трудно убрать. От недостатка влаги также страдают комнатные растения и домашние животные.

Особенно низкая влажность в помещении устанавливается зимой. Морозный воздух уже сам по себе содержит мало влаги, поэтому проветривание помещения не повышает влажности воздуха в нем. Кроме того, работа отопительных систем высушивает воздух еще больше. Зимой относительная влажность воздуха в помещениях часто падает ниже 25%. Поэтому, например, если в результате обменных процессов кожа тела теряет приблизительно пол-литра влаги в течение суток, то зимой этот показатель доходит до одного литра, а с началом отопительного сезона, количество простудных заболеваний резко возрастает.

Работающие электроплиты, утюгителевизоры, компьютеры также осушают атмосферу квартиры. Чтобы устранить все эти неприятные явления необходимо, особенно в осенне-зимний период, увлажнять воздух в помещении, то есть насыщать его парами влаги.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ  — Honeywell увлажнители воздуха, позволяющие поддерживать необходимый уровень влажности воздуха в помещении.

Honeywell - это лучшие увлажнители воздуха представленные на российском рынке.

Благодаря равномерному увлажнению помещения  прибор не создает мокрые пятна на полу и других поверхностях.

При использовании увлажнителей  воздуха Honeywell снижается риск распространения минеральных веществ в воздухе, тем самым предотвращая образование белого налета на мебели.

В некоторых моделях присутствует ночной режим, при котором увлажнители работают с минимальным уровнем шума и позволяют использовать их всю ночь, не переживая за посторонние звуки.

Увлажнители Honeywell - очень удобны в эксплуатации.

Достаточно просто наполнить резервуар водой из кувшина или прямо из-под крана. Понятный индикатор максимального уровня показывает, до какого уровня необходимо заполнить резервуар. Если резервуар пустой, увлажнитель воздуха автоматически выключается и на дисплее отображается напоминание о необходимости его наполнения.

Имеются колесики для удобного перемещения из одного помещения в другое.

Пульт управления, позволяющий управлять увлажнителем на расстоянии.

Фильтра рассчитаны на долгое время использования, что позволяет не беспокоиться об их постоянной замене (достаточно просто достать фильтр и промыть его под обычной проточной водой).

Комментарии

Пока нет комментариев


Написать комментарий:




captcha
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.