Безопасная для здоровья уборка помещений
Современная бытовая техника для дома.
Эко моющие средства на основе пробиотиков.
Всегда выгодные акции и спецпредложения!
Главная / Статьи и видео / Безопасная для здоровья уборка помещений

Безопасная для здоровья уборка помещений

С начала XX века до нашего времени было разработано множество вакцин, антибиотиков, дезинфектантов и моющих средств. Различные препараты решают широчайший спектр задач по обеспечению санитарии в местах пребывания людей. Однако есть ряд проблем, которые возникают при их применении.

 

Во-первых, чем эффективнее дезинфектант, тем строже условия его применения. Препараты, содержащие ядовитые вещества, опасные для патогенной микрофлоры, обычно опасны и для человека. Поэтому, работы по дезинфекции помещений требуют дополнительных средств защиты для персонала и могут применяться только при отсутствии посторонних людей в данном помещении.

  

Во-вторых, в состав дезинфицирующих средств часто входят вредные химические вещества, остающиеся на обработанных поверхностях. После такой дезинфекции обязательна санитарная пауза, на протяжении которой доступ в обработанные помещения для людей не рекомендован.

 

В-третьих, в состав подобных средств могут входить вещества, которые не разлагаются (образуя накопления загрязнений в зазорах, щелях, стыках) и не смываются водой. Это могут быть как рабочие вещества, так и консерванты.

После использования таких средств, требуется специальное их удаление и правильная утилизация. Часто подобные условия не выполняются, что наносит вред, как окружающей среде, так и здоровью людей. Фактически происходит замена инфекционной опасности на токсикологическую, что также идет вразрез с санитарно-гигиеническими нормами.

 

И, наконец, одна из самых новых проблем – это развивающаяся устойчивость болезнетворных бактерий к существующим антимикробным препаратам. Постоянное применение дезинфектантов и антибиотиков привело к развитию бактериальной устойчивости. Эта проблема требует к себе особого отношения! Если не уделять ей внимания сегодня, то завтра мы можем оказаться в XIX веке до открытия пенициллина!

 

Перечисленные проблемы в большей или меньшей степени характерны для различных препаратов. Их приходится решать в каждом конкретном случае, когда речь заходит о поддержании санитарии в помещениях, о безопасности здоровья людей.

 

Сегодня в России появились Чистящие пробиотики «ЭКОФРЭНД»™  и  мы предлагаем  продукт, коренным образом меняющий взгляды на соблюдение санитарно-гигиенических норм!  Это моющие  и чистящие средства,  содержащие непатогенные (пробиотические)  бактерии и решающие проблему патогенной микрофлоры путем замещения – естественным природным процессом.

Продукт имеет микробиологическое  последействие – при регулярной уборке в помещениях устанавливается и поддерживается благоприятная микрофлора и происходит оздоровление среды обитания! При этом бактерии, содержащиеся в моющих средствах, абсолютно безопасны для человека. Они подавляют развитие патогенов без пауз, всё время между уборками. Расход средств сокращается при регулярном применении. При попадании на уже колонизированную поверхность выживает большая доля  пробиотических бактерий. Это позволяет сократить концентрацию средства в рабочем растворе в несколько раз по сравнению с первым применением.

 

Применение чистящих пробиотиков гарантирует отсутствие инфекций в помещении. Работа с такими продуктами не требует особых условий и средств защиты, так как они полностью безопасны для человека и окружающей среды, на 100% соответствуя международным стандартам качества. Эффективность данных продуктов подтверждена государственными санитарными службами РФ.

Наши продукты имеют весь пакет документов, Государственных регистраций и Экспертных заключений. Имеются НОУ-ХАУ и ПАТЕНТЫ.

Комментарии

Пока нет комментариев


Написать комментарий:




captcha
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.